Возможен ли заключение на год трудового договора на несезонную должность при приеме на работу?

• г. Калининград

Может ли организация, при приеме на работу, заключить трудовой договор на определенный срок, а точнее на год? Должность не временная и не сезонная.

Ответы на вопрос (3):

Может, закон это не запрещает.

С уважением.

Основания заключения срочного трудового договора перечислены в статье 59 ТК РФ. Если ваш случай туда подходит, то могут.

Срочный трудовой договор подразумевает под собой, что доверяется выполнение не временного объема работ до достижения определенного результата на 2 месяца, и не имеющий сезонный характер. Но заключают временные, чтобы человек не попал в штат и за него не надо было отчитываться в пенсионный фонд и налоговую.