Затягивание рассмотрения дела в суде - когда стоит ожидать решения?

• г. Краснодар

Ситуация. 30.01.2021 обратилась в свой районный суд с заявлением о взыскании задолженности по пособиям с работодателя. 31.03.2021 было рассмотрение дела. Затем было назначено заседание, которое переносилось трижды, т.к.мой судья ушёл на больничный. В итоге суд поменял судью и назначил заседание на 16.06.2021. Новый судья провел очередное рассмотрение дела и назначил заседание через месяц...

Вопрос: до каких пор могут затягивать сроки разрешения моего дела? Могу ли я как-то ускорить? Есть ли смысл писать жалобу на затягивание сроков?

P.s.Все документы в суд с моей стороны предоставлены. Организация, в которой я трудоустроена, находится в стадии ликвидации.

Ответы на вопрос (4):

Можно ускорить.

Напишите на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела.

Есть смысл писать жалобу, пишите её председателю суда о затягивании сроков.

С уважением.

У вас дело заново началось и сроки заново начали течь так как поменяли судью. Такое бывает, это еще не долго может и по несколько лет идти. При этом у вас есть уважительная причина судья все таки заболел так что жалобы сильно не помогут только позлите судью которому еще решение выносить по вашему делу.

Здравствуйте. Соглашусь с мнением, что заявление о передаче дела другому судье нужно было подавать ранее. А писать жалобу председательствующему сейчас, смысла нет никакого.

Согласно ст. 46 Конституции РФ права граждан на судебную защиту, как выплата компенсации, регламентируется Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Удачи.