У меня 3-е детей. Старшему уже 18.Я не подавала на получение участка земли многодетным. Могу ли я сейчас подать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

При условии, что ребенок все еще на вашем иждивении, можете подать, а от полученного результата надо будет отталкиваться в поиске наличия или отсутствия состава нарушения ваших прав.

Сейчас уже не можете, т.к. ребенок взрослым считается по достижении 18 лет.

Земельный участок положен многодетным семьям. Многодетной семьей является семья в которой трое или более детей не достигли возраста 18 лет или достигли 18 летнего возраста но проходят обучение очной формы на бюджетной основе и не достигли 23 лет. Поэтому если старший ребенок обучается и ему еще нет 23 то можете подавать документы на постановку на очередь.