Как оформить автомобиль при въезде из ДНР в РФ? Ответ ФТС и возможные варианты.

• г. Москва

Меня зовут Вадим.

Помогите пожалуйста разобраться и растолковать документ, который мне пришел в ответ на мой запрос!

Вкратце, суть вопроса следующая:

- я гражданин РФ, но пока без штампа в паспорте с постоянной регистрацией. Прописку могу оформить, так как возможно потребуется потребительский кредит в банке. Так же имею паспорта и гражданство ДНР и Украины со штампами г прописке. Водительское удостоверение РФ.

Планировал пригнать б/у авто из стран Прибалтики, растаможить и оформить на себя в ДНР и уж затем поехать на этом авто с семьёй в РФ. Работаю официально в Москве, проживаю на съемной квартире в МО.

Вопрос мой заключается в следующем:

1). Не придется ли в моём случае растамаживать авто ещё и при въезде из ДНР в РФ, если к тому времени поставлю прописку в паспорт РФ?

(Сумма растаможки в РФ в 10 раз дороже, чем в ДНР, примерно на 700000 руб).

2). Могу ли въехать только по паспорту ДНР, чтобы не растамаживать авто и тем самым оформить временный ввоз (на пример на год, а потом сделать выезд-вьезд и снова на год и т.д.)?

У меня есть официальный ответ от ФТС. Но к сожалению не могу его сюда прикрепить, так как нет такой функции.

Ответы на вопрос (2):

Прикрепите в разделе личных сообщений.

Вадим, анализ ситуации с документами на платной основе, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.