Судебное решение о взыскании нового долга Ответчика - как учитывается старый долг Истца у приставов

• г. Самара

1 - Есть долг (новый) Ответчика перед Истцом и судебное решение о взыскании (к исполнению приставами)

2 - Но у Истца есть свой (старый) долг у приставов (не погашен).

Можно ли продать требования по новому долгу третьему лицу, чтобы третье лицо взыскивало его с Ответчика самостоятельно?

Или приставы ответят про очередность долговых требований и новый долг пойдет в счет погашения старого долга Истца в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Сторона сделки может передать все свои права и обязанности по ней другому лицу (передача договора). Такую возможность предусматривает статья 392.3 Гражданского кодекса.