Как сохранить размер алиментов на ребенка от первого брака при заявлении второй жены о взыскании алиментов на своего ребенка?

• г. Орёл

Вынесено решение суда о взыскании алиментов на моего ребенка от первого брака в размере 1/4 части. Вторая жена подала заявление о взыскании алиментов на их ребенка в размере 1/6 части. Как можно сохранить размер алиментов на моего ребенка (1/4)?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии согласия бывшего мужа. Он имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением.