Штраф за отсутствие маски в метро - возможности опротестования и последствия невыплаты

• г. Москва

Сегодня после прохождения через турникет в метро остановили и попросили паспорт из-за отсутствия маски. Я надела маску, но инспектор отвела в кабинет и выписала штраф, записав мои данные и выдав квитанцию. Оплатить в течение 2 мес, можно опротестовать. Вопрос: реально ли опротестовать, что будет, если в теч 2 мес я не заплачу штраф?

Ответы на вопрос (3):

Если были без маски, то смысла обжаловать нет. Если не заплатите, то штраф увеличиться в три раза.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право подачи возражения, инспектор не может просить у Вас паспорт, только полиция.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу смысла и оснований обжаловать. Надо было иметь маску надетой уже при прохождении через турникет.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф по ч.4 статьи 3.18.1. После прохождения турникета в метро конролёр попросил социалку, а потом паспорт. Про маску ничего вообще не сказал. Потом попрсил отойти в сторону и начал говорить про нарушение и штраф. Во время прохода через турникеты на мне маски не было, но она была у меня с собой, и когда мне вынесли штраф на подписание я уже маску надела. Имеют ли они право выписывать мне штраф за это?

Захожу в метро, забыл маску в спешке, сотрудник метрополитена после прохождения мною турникета остановил чтоб выписать штраф, попросил показать документы, я показал паспорт, он сразу начал выписывать штраф. Имеет ли он на это право или могли просто вернуть без маски? Спасибо.

Выписали постановление об административном правонарушении по ч. 4 статьи 3.18.1 КоАП за отсутствие перчаток при перемещении в метро.

Маска была надета.

Остановил сотрудник 2 отдела УКППММ сразу после прохождения турникета

Есть ли возможность обжаловать штраф?

У меня произошла следующая ситуация в метрополитене:

После того как я прошла турникет, меня сразу остановила инспектор, сфотографировала на телефон, я спросила в чем дела, она сказала, что на мне нет маски, я сразу же достала маску с сумки и надела ее,хотя я итак собиралась ее надевать, тем не менее, инспектор попросила у меня документы удостоверяющие личность (паспорт) я сразу же предоставила его, она взяла паспорт и стала заполнять бумага о том, что я совершила административное правонарушение. Хочу ещё раз подчеркнуть, что я сразу же надела маску после прохождения турникета и предоставила документ по просьбе инспектора. Меня смутила ещё и та ситуация, что мимо проходили и другие люди, которые не имели при себе маски, но тем не менее они были пропущены, а также по отношению к другим обходились одним предупреждением, а в отношении меня сразу были приняты меры

Правомерны ли действия инспектора по отношению меня?

Могу ли я обжаловать штраф?

Сегодня 13.09 зашла в метро, при этом была без маски. После турникета остановил инспектор — организатор перевозки— попросил надеть маску, на что я ответила, что у меня с собой нет. В итоге он выписал постановление серии bbb 0728215, в котором в соответствии с ч.4 ст. 3.18.1 обязал выплатить штраф 5000 руб. Возможно ли обжаловать данный случай и если да, то каким образом?

Хочу обжаловать постановление о штрафе, находилась на вокзале без маски. Маску после замечания надела, но штраф контролер выписала.

Хотелось бы узнать и получить консультацию по поводу одного инцидента, сегодня зайдя в Московское метро, не успев надев маску и сесть в вагон, ко мне подошёл контролёр, сфотографировал меня без моего разрешения без маски, в тот момент пока я уже надевала маску, потребовала паспорт и выписала штраф, за то, что я находилась без маски (хотя маска уже была надета на мне на момент выписывания штрафа), контролёр не представился, в протокол внесли мои паспортные данные, но я ушла и подпись в этих протоколах ставить не стала, будет ли всеравно в этом случае выписан штраф и как мне его обжалывать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне выписали штраф за отсутствие Маски сразу после прохождения турникета, я ещё не успела убрать проездной и достать маску, как меня сразу остановили. Штраф 5000 р. Никакие объяснения не принимали. Мои действия? Правомерно ли это? В протоколе указано нарушение ст 3.18.1 Часть 4 закона города Москвы от 21.11.2007 за номером 45

Сегодня в метро меня остановили, спросили имеется ли у меня маска, я ответила, что да и надела её, затем меня спросили про перчатки, их у меня не было и мне выписали штраф в размере 5000 рублей. Могут ли они это сделать? Я надела маску сразу же как только попросили, не сопротивляясь.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение