Продавец инструкции по Яндекс плюс столкнулся с проблемой при продаже через Авито

• г. Апастово

Написал "покупатель" с Авито, где я продавал самостоятельно написанную инструкцию по получению подписки Яндекс плюс на неограниченный период действия только для ознакомления. Человек написал, что оплатит только после получения инструкции, якобы он должен видеть, что покупает. Я скинул инструкцию ему в Ватсапп, он написал, что как опробует, так оплатит. На это уговора не было. После этого человек игнорировал, либо тянул время на протяжении 5 дней. Сегодня моё терпение кончилось, я начал звонить ему в Ватсапп, после 50 звонков он написал, что раз я по человечески не понимаю, то пойму по другому. Говорит заявит в полицию на меня. Кому прилетит по голове?

Ответы на вопрос (2):

Никому, ни вам, ни ему.

Это гражданско-правовые отношения. Вы можете обратится в суд и взыскать с него деньги, если докажите, что стороны пришли к соглашению.

Ему конечно, он мошенник и обманом завладел данными, вы можете подать на него встречное заявление и также подать в суд на оплату вашей работы.