Возможно ли привлечение детей к участию в судебном заседании, если они не были приглашены на начальном этапе?

• г. Сыктывкар

По определению места жительство заседание назначено без участия детей, можно ли ходотайствовать об их участии уже в судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Если только им исполнилось от 10 лет. в противном случае их присутствие роли не сыграет, это по закону.

Мнение детей учитывается судом если дети старше 10 лет, но это не лишает Вас права ходатайствовать о их опросе в суде с участием педагога и детского психолога.