Спор о праве собственности на квартиру - дарственная на дочь, завещание на сыновей и проживание дарительницы

• г. Оренбург

В 2012 была составлена дарственная на дочь но в акт дарения она не вступила - В квартире проживала дарительница - оплачивала комунальные услуги до дня смерти 2021 После смерти дарительницы--хозяйки квартиры --есть завещание на имущество на сыновей ---где дочь лишается имущества по завещянию Квартира по дарственной принадлежит дочери ----так --а имущество в квартире кому--по завещянию И понимать как имущество при жизни.

Ответы на вопрос (8):

Уточните был ли договор дарения зарегистрирован в Росреестре.

Дарственная на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Если этого не сделано - то квартира так же является наследственной массой при вступлении в право наследования по завещанию.