Покупка квартиры с туманным прошлым - что нужно знать перед сделкой?

• г. Москва

Помогите советом. Собираюсь покупать квартиру. У последнего покупателя она пробыла в собственности чуть меньше 2-х лет (но показывают полную стоимость) А до этого был договор дарения по доверенности. Дарительнице был 81 год, а одаряемому 51 год на момент регистрации дарственной. Кем он приходился дарительнице, я не знаю. В собственности, будучи подаренной, квартира пробыла 4 года. Знаю, что на момент купли-продажи квартиры одаренным, бабушки-дарительницы уже не было в живых. Скажите следует ли мне чего-либо опасаться при покупке этой квартиры. В общей сложности с момента регистрации дарственной и по сегодняшний день прошло почти 6 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Справку с ЕГРП вы смотрели?

Надо хоть чуть-чуть проверить юридическую чистоту сделки. Понятно, что всё-всё-всё досконально тут не проверишь, но хотя бы минимум проверить стоит.

Да, в выписке из ЕГРП все в порядке.

Выписка из егрп это не панацея. Надо смотреть документы, проверять наличие судебных споров и т.д.