Как вернуть начисленные по безработице деньги после ошибочного заявления?

• г. Москва

09.06.2020 г подавала через гос. услуги заявление по безработице, указала адрес в заявлении где проживаю временно т.е. на тот момент я проживала в Мос. Обл. и указала естественно этот адрес. Постоянная регистрация у меня в Самарской области была на тот момент. Так вот, я подала заявление мне начислили деньги ЦЗН 5767 руб. а потом через три дня мне написали на почту письмо, чтобы я отправила паспортные данные в том числе и прописку, я скинула им прописку и паспортные данные) и попросили меня вернуть деньги, так как я типо обманным путем их забрала)) у меня вопрос, почему они не проверили по базе мои данные прежде чем мне начислить деньги? На данный момент у меня постоянная прописка уже в Мос. обл) где я указала ранее в заявлении. Я не работаю, являюсь матерью одиночкой. Что мне посоветуете в этом случае? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не имели права получать пособие по месту проживания, только по месту регистрации.

Вам необходимо вернуть деньги, которые вам были выплачены.