Незаконный отказ КУиЗО в предоставлении жилого помещения - возможно ли изменить состав семьи?

• г. Челябинск

Подавали административное заявление о признании незаконным решения КУиЗО об отказе в признании гражданина малоимущим в целях получения жилого помещения. В исковом заявлении указали также требования гражданско-правового характера - исключить родителей из членов семьи заявителя и признать семью с определенным составом. В связи с тем, что срок для обжалования решения КУиЗО был пропущен, суд отказал во всех требованиях. Можно ли теперь обратить в суд по правилам ГПК об исключении родителей из членов семьи заявителя и признания его семьи с определенным составом (как установление юридического факта)?

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический факт. Вам в таких требованиях откажут.

Здравствуйте, Юлия. исключить родителей из членов семьи возможно только при лишении их родительских прав. В остальных случаях, вы не можете их исключить, а значит все ваши исковые заявления потерпят отказ в их удовлетворении.