«Долг на сайте госуслуг не исчезает - что делать дальше?»

• г. Москва

На сайте госуслуг возник судебный долг. Я его через госуслуги и оплатил. После этого пришло сообщение о прекращении ИП. С сайта ФССП долг исчез. Но на сайте госуслуг долг остался.

После этого чего я только не делал: 1) жаловался через госуслуги на судебных приставов - они ответили, что они отвечают только за базу ФССП и «администрированием сайта госуслуг не занимаются».

2) писал жалобу в службу поддержки госуслуг - мне ответили, что «убрать начисление из единой базы может только ведомство, выставившее начисление»

3) приезжал к приставу сам, даже угрожал прокуратурой - мне ответили, что «это ваше право, мы правда ничего сделать не можем, эта проблема возникает постоянно и не по нашей вине».

Вопрос. Стоит ли что-то предпринимать дальше? И если да, то что вообще еще можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, такое бывает) Если приставы не имеют никаких претензий по указанной задолженности, можете забыть про неё. Можете также обратиться на телефон горячей линии в УССП по региону или написать соответствующее заявление. В Управление находится сотрудник, ответственный за взаимодействие с Гос. услугами (он сможет помочь).

А зачем что-то предпринимать. Надо подождать, долг исчезнет в ближайшее время.

Верно, только приставы решают вопрос. Обратитесь к старшему судебному приставу.

Добрый день! На самотёк всё-таки лучше эту ситуацию не пускать. На госуслуги обращаться смысла нет. Можно попробовать обратиться в банк через который была проведена операция, с тем, чтобы информацию о переводе отправили в систему гос. платежей. Но если банк будет заверять, что данные об оплате были переданы, то нужно найти чек об оплате и с ним обратиться в ССП.

Владимир, Доброго дня Вам.

Нужно дальше жаловаться приставам.

Напишите обращение главному приставу, через официальный сайт.

Если это не технические проблемы у Госуслуг, то только приставы! И писать жалобы дальше.

С уважением.

В данном случае вам необходимо обратиться к руководителю УФССП (не к старшему судебному приставу) с заявлением - жалобой, в течение месяца ваш вопрос должен решиться.