Мне нужно оформить кредит. Запрашивают номер пенсионного удостоверения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос, это право кредитной организации.

При получении кредита кредитор не может требовать номер пенсионного удостоверения, ему оно совершенно не нужно, я бы отказался от получения кредита в таком месте, могут быть жулики.

Получив номер снил они смогут узнать о производимых отчислениях, кроме того данный номер необходим для индификаии человека при возбуждении исполнительного производства. Дават ьего или нет решать вам.