Как защититься от претензии-требования об удалении недостоверной информации и компенсации нарушения авторских прав после выложения видео на Ютуб-канал?

• г. Пермь

Пришло претензия-требование об удалении недостоверной информации, носящей клеветнический характер, компенсации о нарушении авторских прав. Мной было сняло и выложено на Ютуб канал видео, отражающее моё личное оценочное мнение об интенсиве похудения. Авторы интенсивна оскорбились, охарактеризовали клеветой, в случае не удаления ролика угрожают статьями закона. Я с этим не согласна, каковы мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае если они обратятся в суд, вам нужно ходатайствовать о проведении экспертизы по признакам клеветы и отстаивать свою позицию о том что ее нет!