Как подать на алименты судебным приказом на второго ребенка при выплате алиментов на первого ребенка из предыдущего брака?

• г. Павловский Посад

Можно ли подать на алименты судебным приказом если это второй ребенок мужа а на первого от предыдущего брака выплачиваются алименты тоже по приказу в размере 25%? на сколько лучше подавать если будем уменьшать алимены на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно!

Укажите в своём заявлении, что на первого ребёнка алименты уже взыскиваются, и просите взыскать их в свою пользу в размере 1/6 часть заработка и иных доходов.