Как отпраздновать 100-летие бабушки в условиях разделения семьи между Россией и Украиной?

• г. Чикаго

Я живу в Запорожской области. Мой сын в Челябинской области. У моей матери 22 июня юбилей ей исполняется 100 лет. Мать проживает со мной. Сын со своей семьёй не может заехать в Украину, почемуто не пропускает россия. Сейчас едут на другой пункт Милерово. Говорять что есть какой то запрет на выезд из россии. Что можно сделать чтобы внуки и правнуки поздравили бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Первое при въезде нужно иметь ПЦР тест сделанный за 1-2 дня до въезда, а также нужно подтвердить родство с бабушкой. Пусть бабушка вышлет вам приглашение, а родство подтвердите копией свидетельства о рождении и все.