Освобожденный после отбытия наказания - преследование полицией за изменением места жительства?

• г. Екатеринбург

Я был осужден 25.12.2017 год к 3-ем годам лишения свободы, отбыл 2 г 9 мес осовободили по статье 79 УК РФ, по месту жительства встал на учёт, 2-а месяца про отмечался, 11 января 2021 года, закрыли учёт, я уехал жить в другой район города. Спустя пол года, мне звонят из полиции и говорят что я должен прийти и написать заявление о том что поменял место жительство, и говорят что я типо опять стою на каком то там учёте. Скажи пожалуйста они меня сейчас всю жизнь преследовать будут?

Ответы на вопрос (1):

У Вас УДО по ст.79 УК РФ.

Но учет значит не кончился. Доходите полный срок 3 года. И всё.