Может ли учредитель Частного Охранного Предприятия работать как ИП в области охранного оборудования и электромонтажа?

• г. Владивосток

Имеет ли право учредитель Частного Охранного Предприятия зарегистрироваться и вести деятельность в качестве Индивидуального Предпринимателя по продаже охранного оборудования, видео наблюдения, а так же работы по электромонтажу?

Ответы на вопрос (7):

Имеет такое право без ограничений. Может быть учредителем и иметь ещё ИП.

Может и имеет полное полное право.

Может, законом не запрещено.

Сергей Петрович, здравствуйте.

Да, имеет. Ограничений нет.

В статье 15.1 на которую вы обратили внимание, речь идет об учредителе-юридическом лице.