На основной работе уже выплатили декретное, на работе по-совместительству меня окзывается уволили, уволили в декретном отпуске!

• г. Санкт-Петербург

Я работала на основной работе и на работе по совметительству. В ФСС сказали что будет выгоднее, если я буду получать по-старому законодательству декретное, что больничные надо раздать обоим работодателям - пусть кждый оплачивает по факту без учета другого работодателя.

На основной работе уже выплатили декретное, на работе по-совместительству меня окзывается уволили, уволили в декретном отпуске! И получается болничный мой я передала работодателю уже после увольнения.

Как правильно теперь заявить в иске? И я не хочу восстанавливаться - не хочу с этими людьми пересекаться лишний раз. Просто хочу получить положенное моему ребенку. Подскажите, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать исковое заявление о признании увольнения незаконным, изменении даты и формулировки основания увольнения, взыскании

заработной платы за время вынужденного прогула ну и компенсации морального вреда. При этом датой увольнения может быть дата вынесения решения судом.

Здравствуйте.

У Вас есть 3 месяца, т.к. спор не в связи с увольнением.

Дело в том что уже прошло более месяца как я узнала об увольнении.