Как найти отца без адреса - поиск и доставка повестки о суде.

• г. Ханты-Мансийск

Если я обращусь в суд с исковым заявлением, на биологического отца своей дочери, в установлении отсовства и алиментов. Этот "отец" не проживает по месту регистрации, а фактического адреса Я не знаю. Вопрос: как суд его найдёт? Как повестку получит?

Ответы на вопрос (6):

Суд его искать не будет, пришлет по последнему месту проживания, его отсутствие никак не повлияет на решение суда о взыскании алиментов, суд вынесет решение в ЕГО ОТСУТСТВИЕ а потом уже приставы будут его искать.

Иск направляется по последнему известному Вам адресу. Но как получить биологические образцы для установления отцовства (кровь, слюна)? Это вопрос.

Но суд может вынести решение и без него в таком случае.

Татьяна, забота ответчика проверять корреспонденцию из почтового ящика по месту регистрации.

Для суда он будет извещен, если по истечению срока судебное письмо вернется в суд.

Ваша задача подготовить иные (кроме экспертизы, которой может не быть) доказательства его отцовства в отношении ребенка. (свидетельские показания, фотографии совместные, видеозаписи и т.д.)

Желательно детально проконсультироваться со специалистом. И суд сможет вынести решение без ответчика установить отцовство в отношении ребенка и взыскать с него алименты. Чем быстрее Вы обратитесь в суд тем быстрее Ваш ребенок будет получать алименты

С уважением!

Добрый день.

Почему вы думаете о нем? Думайте о себе. Суд вынесет заочное решение.

Каким образом вы будете доказывать отцовство?

Добрый день! Направляйте копию иска по последнему известному месту жительства ответчика.