Ошибка в заявлении о выплате от 3 до 7 тысяч рублей - возможные последствия

• г. Тула

Одобрили выплату от 3 до 7. Уже первый раз получила деньги. Но в заявлении оказалась ошибки в графе алименты вместо 11000 рублей, стоит 8000. Сотрудник отправила информацию на рассмотрение начальника.

Вопрос, могут ли отменить назначенную выплату? И что будут делать с уже полученными мною деньгами? По сути ошибка моя, пропустила одну выплату при заполнении заявления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Даже если вам откажут, вы вправе обжаловать данный отказ. Да и в принципе он не должен повлиять на ваши доходы за 12 месяцев, поскольку все доходы и иные сведения должны проверяться в порядке межведомственного взаимодействия. Поэтому это не на вашей ответственности, а на ответственности соц службы.

Получить письменный отказ и подать иск в суд (районный) .Указать в заявлении с чем вы не согласны и почему этот отказ подлежит отмене.

Так, а уже полученные деньги. Что с ними?

Если откажут и вы не обжалуете, то вправе требовать возврата, так исходя из указанного, вами предоставлена недостоверная информация.