Можно ли наложить арест на автомобиль в случае ДТП без страхового полиса и другого владельца?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП, меня признали виновником, страхового полиса не было. Владелец автомобилем является другой человек. Может ли потерпевшая сторона ходатайствовать в суде о наложении ареста на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как за такой ущерб отвечает виновник дтп, то есть водитель, машину, которая ему не принадлежит, не смогут арестовать.