Судебный пристав рассчитал алименты по средней зарплате России, несмотря на отсутствие доходов у ИП ветерана боевых действий

• г. Омск

С января по май моё ИП не работало, соответственно доходы нулевые и я его закрыл, но платил алименты в этот период исправно с пенсии (я ветеран боевых действий). Судебный пристав сказал, что будет рассчитывать по средней зарплате по России. Почему, если у меня доходов не было и я платил как законопослушный гражданин (100% пенсии).

Ответы на вопрос (2):

По средней зарплате по России пристав должен делать расчёт задолженности только с момента закрытия ИП.

Действия пристава не совсем правомерны, поскольку должна учитываться средняя ЗП по региону, если у Вас алименты взыскиваются в % отношении от дохода.