Что делать, если жена не хочет платить за телефон в кредит, который купил племянник?

• г. Липецк

Такая ситуация, племянник купил жене телефон в кредит, телефон на нем оформлен, кредит на нем, они развелись, она сначала сказала, что сама будет платить кредит, так им пользуется, тут звонит и говорит, твои плати сам, твои проблемы, мол кредит на тебе, как ему быть?

Ответы на вопрос (5):

Варианты:

1) разделить имущество и забрать телефон полюбовно.

2) Обратиться в суд и по решению суда забрать телефон, или компенсацию за него так как кредитный договор банки изменяют с ооочень большой неохотой...