Можно ли подать в суд на военкомат и остановить призыв после получения боевой повестки?

• г. Симферополь

Можно ли подать в суд на военкомат после получения боевой повестки, остановив этим призыв? К тому же военкомат отказался ставить печать на заявление о выдаче выписки из протокола призывной комиссии, ссылаясь на то что у них нет такой печати.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск и одновременно ходатайство о приостановке действия решения до рассмотрения иска в суде ситуация типовая.