Каким образом оформлять договор купли-продажи такой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Ситуация следующая: застройщики - 3 физических лица построили многоквартирный дом на участке принадлежащем им же. Ввели в эксплуатацию, получили кадастровые паспорта на квартиры, зеленки на квартиры получать не стали. При этом после многочисленных консультаций с риэлторами и регистраторами было выяснено, что наличие зеленки у застройщика для покупки этой квартиры у него обязательно. Однако сам застройщик говорит о том, что несколько квартир им продано без предварительного оформления зеленки. Каким образом оформлять договор купли-продажи такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора купли-продажи, его государственной регистрации и государственной регистрации перехода права собственности на квартиру от продавца к покупателю, наличие у продавца на руках свидетельства о регистрации его права собственности на продаваемую квартиру (видимо, этот документ Вы называете "зеленкой";) необязательно.