В претензии ссылалась на ст.ст. 18 п. 5 и 22 закона о защите прав потребителя.

• г. Шимановск

23.07.2012 подала претензию в магазин о том, что мною была приобретена мультиварка, в которой при эксплутатации был обнаружен недостаток (пища подгорала). прошло 10 дней, экспертиза не проводилась (я просила на ней присутствовать). В магазине сказали, что они сами себе закон. Какие мои дальнейшие действия.

В претензии ссылалась на ст.ст. 18 п. 5 и 22 закона о защите прав потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составляете исковое заявление и прикладываете копию направления претензии (исковое заявление с приложением должно быть также для ответчика). Дальше все сделает суд.