Можно ли после процедуры банкротства устраиваться на работу официально, не будут банки списывать денежные средства со cчета.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Можно: старые долги "списываются" типа "обнуляются" считаются погашенными.

Не будут банки списывать, если что жалуйтесь, им не поздоровиться.

Да и не встречал я такового.

Да,можно, но взыскание зависит того были ли извещены эти кредиторы при проведении процедуры и включены ли они в процедуру.

Добрый день! После завершения процедуры банкротства заработная плата в полном объёме снова переходит в распоряжение гражданина. Но теперь действуют иные ограничения относительно трудоустройства, в соответствии с которыми гражданин не вправе занимать:

в течение 3 лет — должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом;

в течение 10 лет — должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией;

в течение 5 лет — должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Подробнее на Сравни. Ру:

www.sravni.ru