Как защититься от незаконных требований зама директора по ВР - советы и рекомендации

• г. Астрахань

Зам директор по ВР оказывает психологическое давление, предвзятое отношение, без каких-либо объяснений приходит с проверкой, требует планы, хотя по ВШК контроля учителя логопеда нет. В какие инстанции можно написать.

Ответы на вопрос (3):

Если требования незаконные, до вы просто можете их не исполнять. Если последуют какие-либо санкции, то тогда в суд или трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

По факту оскорблений и давления на вас, вам необходимо обратиться с заявлением в отделение полиции с приложением всех имеющихся у вас доказательств. Либо в трудовую инспекцию напишите.

У вас нет оснований для жалоб. Необоснованные требования можно отклонить самостоятельно.

В случае нарушний норм этики или превышения полномочий обратитесь к директору образовательного учреждения.

Для противостояния психологическому давлению достаточно использовать прямолинейность, встречные вопросы, закрытые позы и мысленные барьеры.