Как оформить дачу без документов в собственность?

• г. Оренбург

Купили дачу без документов, хотим оформить её в собственность. Данный земельный участок выдавался первому владельцу в 91 году, естественно он её не оформлял. Первый владелец уже давно умер и данный земельный, участок продавался уже несколько раз без документов. С чего нужно начать оформление такого участока в соответственность? Нужно ли будет осуществляется аукцион по данному участку? Или достаточно каких-то документов от председателя для начала оформления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.

А вы уверены, что в данный момент земельный участок никому не принадлежит? Выписку ЕГРН заказывали?

Здравствуйте. Как вы купили недвижимость без документов? Это невозможно.

Я так полагаю, что членская книжка то у Вас всё таки имеется? Если нет, то следует обратиться к председателю ТСН с просьбой выдать Вам книжку, а на ее основании уже можете оформить участок в собственность.