Проблемы с наследством - подделка документов и продажа авто задним числом

• г. Ярославль

У нас возникли проблемы с документами и наследством. После смерти человека подавали заявку в управление УМВД о наличии автомобилей, собственником которых является умерший. Пришел ответ, что 3 автомобиля. С этим ответом пошли в нотариальную контору, где наши документы не приняли, ссылаясь на то, что подают заявку сами. Подали они сами заявку. Им уже пришел ответ, что автомобиля 2, а не 3 и что они были проданы. Якобы только сейчас документы о продаже этих автомобилей предоставили. Узнали, что возможно имеет место быть подделка подписи и продажа авто задним числом, как от умершего человека (мол когда он был еще жив - продал). Хотели бы узнать, куда нам обратиться, чтобы решить эти вопросы? Нужно провести проверку, в том числе и подлинность подписи умершего провести.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

В суд с иском о включении в наследственную массу этого имущества

Для подтверждения подделки подписи на договорах купли продажи надо ходатайство подать о проведении экспертизы по ст 79 ГПКРФ.

Как это были в наличии, а уже НЕТ.

Требуется проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ.

Сообщите в полицию.

Следствие покажет и накажет.

Вы обратились уже по адресу - к юристам. Надо юридически грамотно собрать все имеющиеся доказательства и готовить иск в суд. Есть другой вариант, но он может не помочь (заявление в полицию о подделке договоров купли-продажи). Попробуйте оба варианта одновременно.

Выбирайте юриста сами.

Нам нужна помощь в проведении всех мероприятий, в том числе и правильности написания иска и ходатайства. Также стоить обратить внимание, что данные разнятся. Нам ответ пришел с 3-мя авто, а нотариусу уже с 2-мя. Не можем понять, к какой категории это относится, чтобы нам найти хорошего юриста.

Не имеет значение навешивание какой-то категории на эту ситуацию. Тут может быть мошенничество кого-то из наследников или иных лиц (с подделкой договоров купли-продажи), а могут быть действительно подписанные перед смертью договоры купли-продажи, которые можно оспорить по иным основаниям (если подписавший перед смертью не осознавал, что подписывает).