Возможно ли как-то провести проверку его счетов, отчисления пенсионный фонд и т.п.? Заранее благодарна за ответ.

• г. Новосибирск

Меня зовут Людмила, подскажите пожалуйста как можно так скажем вывести на чистую воду бывшего супруга по оплате алиментов. Проблема в том, что у него есть белая зарплата и в конверте и соответственно по белой зарплате на двоих детей идут очень маленькие отчисления. Возможно ли как-то провести проверку его счетов, отчисления пенсионный фонд и т.п.? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отчисления в пенсионный фонд и т.п. производятся из белой зарплаты, какой в таком случае смысл проверки? Проверять счета кто Вам позволит, у него что, задолженность имеется? Алименты взыскиваются с полученного дохода. Вам следует не забывать, что обязанность по содержанию детей относиться не только к одному отцу детей, а к обоим родителям в равных долях. Вы обязаны выделять столько же денег на детей, сколько выделяет и он, может тогда и сумма будет нормальная? Если же все равно будет по настоящему мало, обращайтесь, поможем.