Как оплачивать ипотечный кредит, если счета арестовали по просрочке кредитов в другом банке?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гузалия Мирзахонифовна

На самом деле следует обеспечивать оплату взносам по всем кредитам без исключения, зачастую кредитная нагрузка отдельных граждан достаточно велика, в последнем случае не остается ни чего иного, как обращаться к конкретному банку с просьбой изменить условия кредита. Однако не допускайте банкротства, банкротство и ипотека, несовместимы.

Как правило, в банках предусмотрен способ оплаты в таких ситуациях, лучше уточните у банка где открыт ипотечный кредит.

Но по хорошему, надо пытаться снять арест со счета, если таковая возможность есть.

Банки предлагают открытие только ссудного счёта. Ссудный счёт принадлежит банку, поэтому приставы не могут налагать на него арест и снимать денежные средства.