Могу ли я продать дом, купленный с привлечением мат. капитала ровно год назад? Будет ли это чревато последствиями?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (5):

В любое время можете продать дом. Только для продажи детских долей потребуется получить разрешение органа опеки.

Органы опеки вам не дадут согласия на продажу, если вы не представите предварительный договор купли-продажи нового жилого помещения, где детям будет выделяться не меньшая жилая площадь. Вы доли детям выделили?