Какие последствия ожидаются при наличии долгов и покупке комнаты на материнский капитал?
• г. Челябинск
Проконсультируйте пожалуйста. У меня долг в сбербанке 350 тыс. руб,в почта банке около 250 тыс. руб. и 4 микрозайма через интернет.
У меня есть ипотека на 20 лет доля моя 1/2 брали с бывшем мужем в гражданском браке и у него 1/2 он не платит я сама через свою мать оплачиваю т.к. мои карты арестованы.
Сейчас я в декрете получили мат. капитал хотим купить комнату скажите из за долгов квартиру и если купим на мат. капитал комнату жилье не какое не заберут за долги?
Ответы на вопрос (2):
г. Стерлитамак
Ипотеку не тронут, в комнате купленной на маткапитал у Вас будет доля на неё наложат арест максимум.