Как уволиться без риска за материальную ответственность?

• г. Москва

Материально ответственное лицо.

Сократили на предприятии, восстановилась через суд. Понимаю, что за моё отсутствие, никто даже и не пытался навести порядок в учёте ТМЦ. Как уволиться без последствий, так как не намерена подписывать договор о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается ваш вопрос?

Марина Николаевна, а что, кто-то отменил именно в отношении Вас действие статьи 80 ТК РФ о возможности увольнения по собственному желанию?

Думаю, это вряд ли...

Подаёте заявление работодателю об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения и на больничный. Никто вас не заставляет подписывать договор.

Здравствуйте.

По собственному желанию. Чем раньше, тем лучше.