Уголовное дело за попытку грабежа - мой опыт судебного процесса и переживания

• г. Оренбург

Даже не знаю с чего начать. У меня такая ситуация. В марте месяце я в состоянии алкогольного опьянения попытался вынести с магазина бутылку шампанского стоимостью 174 рубля. После чего меня остановил продавец стал закрывать дверь магазина. После чего я его оттолкнул, и попытался убежать. Меня скрутили, и отдали сотрудникам полиции. После чего на меня завели уголовное дело по статье 161 часть 2 пункт Г через 30-ю. т.е.покушение на грабеж. До этого был условный срок по статье 161. часть 2. но он погашен 3 года назад. Свою вину я полностью признал. Согласился на государстченного адвоката. Который знает законы на моем уровне. Но свою вину полностью признаю. Мне дали подписку о невыезде. Я его нарушил. Так как я работаю в Москве официально. Было первое судебное заседание. Я признался что уезжал из города по работе. Предоставил судье документы о работе, подработке и т.п. После чего судебное заседание отложили из за неявки потерпевшего, и свидетелей. У меня судья спросил когда я смогу прилететь. И даже пошел на встречу. Судебное заседание отложили на две недели. Началось второе судебное разбирательство. После чего его снова отложили, из за того что прокурор не был готов к прениям. Я не понимаю чего они хотят. Можете мне объяснить по своему опыту, а не по уголовному кодексу, дабы я знаю что это за статья. Я про ситуацию в целом. Почему откладывают, и чего добиваются? Я то свою вину признаю. И так себя наказываю. Ночами не сплю, жалею о содееном, переживаю очень. В третий раз летаю на суд. Такие проблемы себе создал из за этой бутылки. Материально сказывается. У меня имеются документы которые я предоставил суду. Характеристики. О том что у меня мать инвалид 2 группы. Сестренка учится на платном отделении. Документы о том что работаю официально в другом городе Москва. Справка 2 НДФЛ.

Ответы на вопрос (4):

Обычная бюрократическая волокита. Уголовно-процессуальный кодекс он толстый, норм много. Не изменили с подписки на арест уже хорошо.