Мне 18 лет получаю пособие по патери кормильца учусь снимут ли его с меня если я устроюсь официально работать.

• г. Ставрополь

Мне 18 лет получаю пособие по патери кормильца учусь снимут ли его с меня если я устроюсь официально работать.

Ответы на вопрос (2):

-да, пенсию по потери кормильца не сможете получать;

- она выплачивается вам до окончания учебы в техникуме (ВУЗе);

Студент очной формы обучения университета получает пенсию до 23 лет при условии, что он официально не работает и не отчислен из университета.

Подробно на Подробнее ➤ Пособие. Гуру © все о государственных пособиях.