Муж с производственной травмой - работодатель требует изменения графика работы - возможно ли это?

• г. Москва

У мужа была производственная травма с 28.05.2020 по 14.04.2020 находился на больничном, инвалидность не дали, присвоили 10 процентов нетрудоспособности. Работает с 8 ч до 17 ч. 5/2. Работодатель требует перевестись на другой график работы с плавающими выходными с 12 ч до 21 ч. Имеет ли работодатель на это право? Или может ли он перевести мужа приказом на новый график?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от сложности и графика работы предприятия.