Заголовок - Может ли пенсионер-учредитель, получивший гендоверенность на ООО, считаться неработающим?

• г. Красноярск

Выдала гендоверенность на ооо. Я учредитель и директор, пенсионер по старости. Считаюсь ли с момента выдачи доверенности неработающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, увы, но нет, так как доверенность не влечет за собой прекращение полномочий как генерального директора, так как о Вас имеется запись в ЕГРЮЛ как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица. То есть Вы будете продолжаться числиться работающим пенсионером.