Рождение ребенка у граждан Узбекистана с временной регистрацией - проблемы и нужда в дополнительной регистрации?

• г. Самара

У граждан Узбекистана с временной регистрацией на 3 месяца родился ребенок. Свидетельство о рождении получили. Ребенка надо временно регистрировать на 3 месяца? И не будет ли проблем у принимающей стороны, когда кончится эта временная регистрация через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка поставят на миграционный учет на срок, указанный в миграционном талоне родителей - граждан РФ. Информацию ЗАГС уже должен направить в Управление по миграции.