Можно ли прописать детей без согласия нанимателя?

• г. Москва

Можно ли прописать двоих детей 4 и 11 лет в муниципальную квартиру (по месту прописки мамы) без согласия остальных проживающих?

Ответы на вопрос (2):

Да можно по месту жительства родителей.

Уважаемая Юлия, г.Москва !

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их НЕсовершеннолетних детей !!! НЕ требуется !!! согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе !!! запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

11:32 моск.