Может ли отец взять больничный по уходу за болящими детьми, если мать не работает?

• г. Уфа

Я не работаю, у меня двое детей. Младшей 10 месяцев, старшему 4 года. Оба болеют и я тоже. Может ли отец детей взять больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, любой из родителей может взять больничный по уходу за ребенком.

С уважением.