Законно ли возбуждение одного дела за одно административное правонарушение и составление протоколов несколькими должностными лицами?

• г. Южно-Сахалинск

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов в рамках одного дела по ст. 12.8 КоАП: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составлены несколькими должностными лицами, скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Артем, это незаконно.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть эти процессуальные доументы, которые составили ИДПС.

Можно и нужно прекращать в отношении вас адм. производство.