Как доказать, что человек работал у них и может ли жена или сын погибшего подать в суд, чтобы это доказать?

• г. Москва

Человек погиб на работе при несчастном случае, но работал неофициально. Он был застрахован и страховая требует, чтобы было подтверждено, что он погиб на работе, а работа отказывается признавать, что он у них работал.

Как доказать, что человек работал у них и может ли жена или сын погибшего подать в суд, чтобы это доказать? Или уже ничего нельзя?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельские показания, какие- то любые документы, подтверждающие его причастность к компании. Но этот факт нужно устанавливать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой работы, по своим личным причиеам, его посредник который был выше рабочих, заявил что обьект не здан и он отказывается платить за совершенную работу моим молодым человеком, что в этой ситуации можно сделать?

Я получил квартиру от мамы, приватизировал ее на себя и сына, сын погиб при пожаре, так как жена оставила детей в доме одних. В это время я был на работе, по ее звонку я приехал с работы и успел спасти одного сына, спас младшего которому 2,7, старший был в школе, средний которому было 6 лет погиб. Теперь жена претендует на наследство погибшего сына. На погибшего сына и была приватизирована квартира. И еще она требует развода, не ужели за это она не понесет ответа.

Я получил квартиру от мамы, приватизировал ее на себя и сына, сын погиб при пожаре, так как жена оставила детей в доме одних. В это время я был на работе, по ее звонку я приехал с работы и успел спасти одного сына, спас младшего которому 2,7, старший был в школе, средний которому было 6 лет погиб. Теперь жена претендует на наследство погибшего сына. На погибшего сына и была приватизирована квартира.

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Здравстуйте! Мой вопрос: Мой брат погиб в дтп возвращаясь с работы-работал в другом регионе. (машина попала в дтп по вине водителя другого авто), брат был пассажиром. На заявление о выплате страхового возмешения семье погибшего, страховая компания отказывает-на основании того что страхователь не может предоставить копию акта о несчастном случае (поменялось руководство фирмы). как поступить?

Мой муж погиб на работе в результате несчастного случая, был застрахован в РосГосСтрахе работодателем. Я пенсионерка (57 лет) по старости, нигде не работаю, кроме пенсии никаких доходов нет. РосГосСтрах для выплаты компенсации требует решение суда о том, что я была на иждивении погибшего мужа. Насколько реально получить такое решение суда? Какие документы необходимо предоставить в суде для положительного решения?

Погиб сын, который был застрахован от несчастного случая на производстве, мы об этом узнали через год. остался сын, договора страхования у нас нет, может ли мы претендовать на выплату и подать в суд так как при пожаре сгорели документы погибшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

Меня сократили на работе, другая работа мне не была предложена, в отличии от некоторых, плюс так же и при досрочном увольнении по 180 ст. тк рф. Так же это не было указано в заявлении что мне была предложена работа и я отказался от нее, законно ли это? И обязаны ли мне были предложить три других работы в этом же учреждении, в данном случае я работал в городской больнице. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение