Скажите пожалуйста, на каком основании в компаниях заставляют ставить прививка от ковид? Законопроекта нет.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Никто не вправе заставлять вас прививаться от ковида. Лучше иметь при себе медотвод или отказную от вакцинации. Если ваше начальство все равно заставляет, то вы вправе обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Заставить не может работодатель. И в Вашем регионе обязательная вакцинация для отдельных категорий работников не введена.

Если в Вашем регионе нет постановления санврача, то требования работодателя вообще незаконные, смело обращайтесь в прокуратуру.