Как получить льготы по оплате электричества при наличии договора на имя прежнего собственника квартиры?

• г. Сочи

У моего сына льготы по оплате ЖКХ, но договор по электрич-ву остался на прежнего собственника кв-ры. Будет ли он получать компенсацию по оплате электрич-ва или надо обязат-но сделать новый договор на его имя - имя сына, как нового собственника?

Ответы на вопрос (3):

Договор обязательно нужно заключить новый. Однако на право льготы по оплате ЖКУ наличие старого договора никак не должно отражаться.

Спасибо за быстрый ответ. Я поняла так, что, если электричво оплачивается по данному адресу и имеется льгота, то компенсация будет направляться независимо от договора - с кем он заключен. Но в будущем конечно его надо перезаключить.

Нет Вы поняли все не правильно. Так-как льгота подразумевает возмещение расходов ПОНЕСЕННЫХ на оплату ЖКУ то пока Вы не предоставите документов подтверждающих что именно Вы понесли данные расходы никаких выплат Вам не будет. Так-как договор на прежнего собственника то юридически получается что платит по прежнему он, а не Вы.