Как оформить кадастровый паспорт при смене собственника?

• г. Пермь

От купли-продажи остался кадастровый паспорт на имя прежнего собственника. Надо ли новому собственнику оформлять новый, если он обирается подарить квартиру детям или продавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно переделать

Спросить
Пожаловаться

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

При продаже земельного участка ИЖС требуется ли кадастровый паспорт участка? У меня от прежнего собственника остался кадастровый паспорт, можно ли его предъявить или делать новый на моё имя?

При смене собственника квартиры меняется ли в кадастровом паспорте принадлежность жилья? При покупке квартиры кадастровый остался у нртариуса, а мне, как новому собственнику предложили за 200 руб. пошлины оформить кадастровый, но,опять же,на прежнего собственника, изменить реквизиты отказались.

Есть 2-хкомнатная коммунальная квартира (2 собственника). Решили продать всю квартиру. Один собственник имеет на руках правоустанавливающие документы, а также кадастровый паспорт и технический паспорт. Второй собственник имеет только правоустанавливающие документы. Надо ли ему делать кадастровый и технический паспорт, чтобы нотариус оформил договор купли продажи всей квартиры (обеих комнат, принадлежащих разным собственникам)? Спасибо.

Квпртира продана в 2018 году, но новые собственники до сих пор не обратились в управляющую компанию и не заключили новый договор, соответственно квитанции присылают на мое имя /прежнего собственника/

Дожна ли была я проинформировать о продаже квартиры управляющую и предоставить договор купли-продажи... разве это не обязанность нового собственника?

Что делать новому собственнику жилья в следующем случае. На имя бывшего собственника квартиры приходят письма из банков о задолженности по банковским кредитам, по некоторым долгам от организации микро финансовой даже "Уведомление о визите" где указана дата и время визита по адресу, где давно живут новые собственники этого жилья. Как надо поступать по закону новому собственнику? Может ли новый собственник игнорировать эти письма? Должен ли он звонить по указанным телефонам и сообщать. Что по данному адресу давно прописаны новые собственники, а должники "старые" собственники уже давно не являются собственником этого жилья и выписаны ещё при сделки купли-продажи? Заранее спасибо. PS.Мошенников, которые развелись на этом сайте, прошу не беспокоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли новый собственник квартиры оплачивать долг прежнего собственника за интернет, если тот забыл при продаже квартиры расторгнуть договор с Ростелекомом по прошествии двух лет? Новый собственник никаких договоров по услугам с Ростелекомом не заключал и в договоре купли-продажи на квартиру об оплате им подобных услуг не упоминается.

Что надо сделать новому собственнику квартиры, чтобы начать платить за ком. услуги и вносить квартплату? Квитанции приходят на имя прежнего собственника пока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение